Equipe

Conheça os profissionais responsáveis pelo funcionamento da Serventia e que trabalham para tornar o atendimento simples, confiável, rápido e eficiente.

MARIA APARECIDA BIANCHIN PACHECO – Oficiala Registradora

A Oficiala Registradora assumiu interinamente, e cumulativamente, a unidade extrajudicial vaga aos 01/12/2017, por designação da Diretoria do Foro da Comarca de Barra do Garças-MT. É bacharela em Direito e Pedagoga. Especializou-se em nível de Pós-Graduação em Direito Notarial e Registral, em Psicologia da Educação, em Direito Civil, em Direito Constitucional e em Direito Ambiental. Exerceu a atividade de Presidente da Anoreg-MT – Associação dos Notários e Registradores de Mato Grosso nas gestões 2013/2014 e 2015/2016. Anteriormente, exercia o cargo de Oficiala do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabeliã do Município de Juruena-MT, para o qual recebeu delegação em 17/10/1994, após aprovação em concurso público de provas e títulos, realizado pelo Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso, além de ter atuado por vários anos no magistério. Atualmente exerce a titularidade da Serventia do 1° Ofício de Poxoréu, cuja designação se deu aos 01/07/2003, após ser aprovada em concurso público realizado pelo Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso.

 

ANELYSE CORDEIRO LEIGH – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTONIO NUNES MAGALHÃES JUNIOR – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BÁRBARA TAVARES ROLDÃO – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIANCA OLIVEIRA DE CARVALHO – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALLEUYL COELHO ALVES – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAROLINE RIBEIRO SOUSA – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRISTIAN LAILA UTSUNOMIYA ESTEVAN – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

CRISTINA JAQUELINE GOMM – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CYNARA VILELA MORAES – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ERILEIDE APARECIDA SALES LIMA – AUXILIAR DE CARTÓRIO B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FABIELLE DIAS DE ANDRADE – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GILDA MARIA RODRIGUES – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HAMILTON BENEDITO FERREIRA TEIXEIRA – REGISTRADOR SUBSTITUTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HELB MARA MOREIRA PIRES – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HIGOR XAVIER DA SILVA – ESCREVENTE C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSÉ NOGUEIRA DE MENEZES – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LORENA FERREIRA DE MORAES – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUZIANA MARIA MAZIERO DE ARAUJO – REGISTRADORA SUBSTITUTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAGDA BARRETO DE SOUZA – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARIA CLARA ROCHA NUNES – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PETTERSSON ALMEIDA MOURA – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RAFAEL SOUSA NEVES – AUXILIAR DE CARTÓRIO A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROBSON RICARDO GALVAN – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RODRIGO DE FREITAS MELO – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROGÉRIO FREIRE DA SILVA – ESCREVENTE AUTORIZADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROZANA PEREIRA MIRANDA – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROZENI FERNANDES LIMA – ESCREVENTE C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SARAH WILLA VARJÃO – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SINVALDO RODRIGUES SOBRINHO – AUXILIAR DE CARTÓRIO A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THAÍS DE FREITAS MELO – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THAYNARA FERNANDA RODRIGUES ANDRADE – ESCREVENTE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERÔNICA CRUVINEL VALADÃO – ESCREVENTE AUTORIZADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WALTER FERNANDES DE CASTRO RODRIGUES – ESCREVENTE B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WELLEN FIGUEIREDO DE AZEVEDO E SILVA – AUXILIAR DE CARTÓRIO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTAGIÁRIOS:

Nomes Cargo Departamento
Ana Raquel Gonçalves Estagiário Atendimento
Bianca Fullim de Oliveira Estagiário CEI
Claudemir Rodrigues dos Santos Estagiário Arquivo/T.I
Izabela Aparecida de Faria Estagiário Georreferenciamento
Izabella Maria Lima Alves Aprendiz Legal Administrativo
Ricardo Matias de Figueiredo Aprendiz Legal Arquivo